LAUFEN швейцарская сантехника.

В Швейцарии  в городе Лауфен в конце 19 века а именно в 1892году появляется небольшое гончарное производство предприятие LAUFEN , которое со временем займет лидирующие позиции в производстве санитарной керамики . На сегодняшний день более 800 торговых точек в тридцати странах мира обеспечивают работой около 2000 человек, предлагая изделия высочайшего класса и широкого ассортимента компании LAUFEN : санитарную керамику, душевые кабины, душевые уголки, поддоны, ванны, мебель для ванных комнат, смесители и аксессуары. В начале 80-х годов прошлого века произошел настоящий прорыв в производстве керамических изделий. В Швейцарии инженеры LAUFEN создали новую технику литья керамики, ее уникальность заключается в давлении при литье. Для компании LAUFEN очень важно продвижение в сфере дизайна: керамические раковины изделия всевозможных форм- лаконичных и мягких, роскошных и компактных размеров, раковины отдельно стоящие, которые монтируются в мебельные модули, ванны, необычайно плоские поддоны для душевых кабинок и душевых уголков.

Заводы есть как на территории Швейцарии так и в Австрии и Чехии. Площади для производства продукции для ванных оснащены новейшими технологиями, но так же они бережно хранят свои вековые традиции. Каждый год компания LAUFEN производит около 3 миллионов керамических изделий для ванных комнат: раковины, поддоны, душевые уголки, душевые кабинки, ванны, мебель, аксессуары. Продукция LAUFEN реализуется по всему миру благодаря нашим партнерам и единомышленникам при помощи глобальной сети.

В городе Лауфен находиться LAUFEN Centr, где можно воочию увидеть все изделия фирмы. Выставочный комплекс открывает свои двери и для покупателей сантехники и для деловых партнеров, так же для архитекторов и дизайнеров которые проектируют ванные комнаты. Все у кого есть желание могут окунуться в уникальный мир дизайнерской мысли, воплощенной в современных ванных комнатах керамической продукции. Проект здания выполнен так, что с земли он похож гигантскую монолитную скульптуру из бетона, а если посмотреть на здание с большой высоты то оно напомнит широко известную раковину из линейки LAUFEN- PALOMBA COLLECTION.

В LAUFEN Centre организуются семинары для сотрудников по обучению и подготовке в реализации продукции для ванных комнат из керамических материалов. Продукция для ванных комнат швейцарской компании LAUFEN соединяет в себе не превзойденный дизайн, высокое качество и практичность. Уже более века в самом центре Европы благодаря техническим инновациям и качественному оборудованию создаются продукты для ванных комнат из керамических материалов известного на весь мир швейцарского качества. Обширные знания о керамике привели к созданию дизайнерских интерьеров в ванных комнатах недостижимого уровня. Соединение таких непохожих знаменитых школ: итальянского южного и итальянского северного стиля привело к тому, что дизайн ванн, раковин, смесителей, керамических изделий, аксессуаров, мебели для ванн от LAUFEN делает его уникально-неповторимым.

В 1999 году компании LAUFEN и Roca Grup объединились и стали частью друг друга.Roca Group самая крупная компания в мире по изготовлению изделий для ванных комнат дает работу более чем 20000 сотрудникам, в 135 странах мира и выпускает до 38 миллионов керамических изделий в год: ванн, душевых уголков, душевых кабинок, поддонов, раковин, мебели для ванных комнат, аксессуаров и комплектующих для них.

В  магазине Архидом в Белгороде представленны семь коллекций сантехники Лауфен, наша экспозиция самая большая в черноземье.