Профессиональные паркетные лаки, клея и средства по уходу за паркетом фирмы Бона!!!

 

В настоящее время паркетные технологии ориентированны в основном на использование экологически безопасных водно-дисперсионных клеев и грунтовок для паркета, но так же продолжается изготовление и использование клеев в составе, которых есть и растворители. Фирма BONA представляет полный спектр всех этих клеев. Производство высококачественных профессиональных паркетных клеев и грунтовок от BONA- вот неизменный принцип работы этой известной фирмы. Водно-дисперсионные клея и грунтовки для паркета имеют не плохие технические показатели, они пользуются у потребителя большой популярностью, даже не смотря на то, что у них есть определенные ограничения “по воде”. Однокомпонентный силановый клей, а так же реактивные двухкомпонентные полиуретановые клеи от фирмы BONA, являются универсальными в своем роде и используются для всех паркетных изделий. Этой продукцией фирма BONA ориентирует своих клиентов, т. к. сама максимально пользуется ей при выполнении всех паркетных работ.

Паркетные лаки, масла, а также восковые пропитки используются для того чтобы подчеркнуть естественную красоту структуры дерева, ну и конечно же для того чтобы защитить паркетные полы от неблагоприятных внешних воздействий. Лаки способны образовать на поверхности дерева тонкий защитный слой в виде прозрачной пленки, пропитки попадая на древесину, проникают в верхний ее слой и обеспечивают тем самым необходимую для паркета влагостойкость. Лаковая пленка образует защитный слой для древесины, уменьшая процесс истирания, масло же, наоборот, не создает пленки, соответственно не изолирует древесину от прямого контакта с человеком. На сегодняшний день двухкомпонентные водно-дисперсионные лаки, созданные с использованием чистого полиуретана, имеют самые лучшие технические и экологические свойства. Вводно-дисперсионный лак “Бона Трэффик” имеет невероятную устойчивость к истиранию и создан он специально для полов с большой нагрузкой, например - для спортивных сооружений, музеев и офисов.

Фирма Бона выпускает самые разнообразные средства по уходу за паркетными полами. При регулярном использовании этих средств, можно значительно увеличить срок службы паркета. Если деревянное покрытие уже не радует Ваш глаз, оно потускнело, потеряло свой первоначальный вид, его можно восстановить, используя специальные средства, которые предназначены для ухода за деревянными полами. Пользуясь этими средства, Вы сможете вернуть первоначальный вид Вашего паркетного пола, удалить с него пятна, значительные загрязнения и даже продлить срок службы лака, предотвратив его преждевременное стирание.