Штучный паркет

Популярными напольными покрытиями из твердых пород древесины на российском рынке являются штучный  паркет, массивная доска, инженерная доска и паркетная доска.

Основываясь на 15 летнем опыте продаж и укладки натуральных напольных покрытий, магазин Архидом выпустит ряд статей которые помогут потребителю разобраться в особенностях продуктов и отдельно мы расскажем о способах их укладке.

В данной статье речь пойдет о паркете.

Штучный паркет хорошо знаком потребителю еще с советских времен, и часто ассоциируется с полом в котором щели до 5 миллиметров не редкость. Современный паркет как правило это качественный продукт.

Практически все те немногие производители которые смогли сохранить свое производство в сложных экономических условиях, оснащены современным технологичным оборудованием которое позволяет без проблем изготовить паркет с отличной геометрией и идеальной влажностью.

Основные критерии и методы определения качественного паркета:

Идеальная влажность 8% , допуски отклонения 2% в любую из сторон, для определения влажности  используется влагомер, любой серьезный продавец должен вам его предоставить.

Геометрия, здесь лучший способ определить качество, сложить паркет методом как на фото.